История храма

Община зарегистрирована Гомельским областным исполнительным комитетом 16 января 2004 года.  Летом 2005 года возводены стены и кровля нового здания храма, весной 2006 года строительство храма завершено.

Летом 2006 года оштукатурены стены внутри храма, проложена электропроводка, изготовлены защитные решетки на окна.

Осенью 2006 года в храме возобновлено совершение Божественной Литургии. В 2007 году продолжались внутренние отделочные работы, начаты работы по изготовлению церковной ограды.

В 2010 году установлен купол и крест.

27 февраля 2011 года по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха храм освящен епископом Речицким Леонидом, викарием Гомельской епархии.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.